Отбор Евро-2024, 10 тур

Группа С

Северная Македония – Англия – 1:1

Голы: Барди, 41 – Атанасов, 59 (А)

Нереализованный пенальти: Барди, 41

Группа I

Албания – Фарерские острова – 0:0

Чехия – Молдова – 3:0

Голы: Доудера, 14, Хори, 72, Соучек, 90

Удаление: Бабогло, 55

Группа H

Сан-Марино – Финляндия – 1:2

Голы: Берарди, 90+8 – Сойри, 51, 58

Словения – Казахстан – 2:1

Голы: Шешко, 41, Вербич, 86 – Оразов, 48

Северная Ирландия – Дания – 2:0

Голы: Прайс, 60, Чарльз, 81

Англия еще раньше гарантировала себе место на Евро-2024. Северная Македония из группы выйти не смогла. Матч фактически уже ничего не решал в группе, но для "Трех львов" оказался нелегким, несмотря на тотальное преимущество. Под занавес первого тайма хозяева еще и получили шанс на пробитие пенальти. Барди кипера не переиграл, но за секунди все же открыл счет.

После перерыва Грилиш остался один на дальней стойке и сумел уравнять, но рефери после подсказок VAR зафиксировал офсайд. Атанасов на 59-й срезал в свои. Ничейный счет продержался до финального свистка.

В группе I Албания принимала Фарерские острова. Хозяева уже на Евро-2024, а гости вне турнира. Матч престижа завершился нулевой ничьей.

В параллельном поединке Чехия разгромила Молдову и оформила выход в финальную часть соревнований. Доудер еще в дебюте встречи вывел хозяев вперед. После перерыва чехи продолжали доминировать, а защитник львовских Карпат Владислав Бабогло умудрился заработать два "горчичника" за 8 минут. Хори впоследствии удвоил преимущество, а Саучек поставил точку. Албания и Чехия завершили групповой этап с одинаковым количеством пунктов (по 15), Польша третья (11), Молдова четвертая (10), Фарерские острова последние (2).

В группе H Дания накануне обеспечила место на Евро-2024. В заключительном матче торжествовать не удалось. Словения обыграла Казахстан благодаря голу Вербича и вышла на чемпионат Европы. Финляндия одолела Сан-Марино благодаря дублю Сойри. Таким образом, Дания возглавила группу (22), вторая Словения (22), Казахстан третий (17), позади Финляндия (18), Северная Ирландия (9) и Сан-Марино (0).