Голы: Фере, 45+1 – Байрами, 20, Асллани, 51, Мучи, 90+2

Венгрия – Литва – 2:0

Голы: Варга, 32, Шаллай, 83

Болгария – Сербия – 1:1

Голы: Десподов, 47 – Лазович, 90+7

Молдова принимала Польшу. Гости в первом тайме полностью контролировали ситуацию на поле и владели мячом 69% времени. Левандовски вовремя нашел Милика, которому осталось только расстрелять пустые ворота. Вскоре автор ассиста записал в свой актив еще и гол. Роберт отозвался на прострел партнера, обработал мяч, развернулся и красиво завернул в левый нижний угол.

Сразу после перерыва Молдове удалось отыграть один мяч. Николаеску воспользовался ошибкой соперника и с предела штрафного попал под левую стойку. Он мог оформить дубль, но при атаке толкнул оппонента в спину, поэтому арбитр отменил взятие ворот. Под занавес матча защитник Динамо Томаш Кендзера ошибся и отдал мяч прямо в ноги Николаеску, а тот воспользовался подарком и восстановил паритет 2:2. А через несколько мгновений футболист Александрии Владислав Бабогло принес победу хозяевам.

Подопечные Сантуша опустились на место в группе Е с 3 очками. А вот Молдова на третьей строчке с 5 баллами.

В параллельном матче Австрия встречалась со Швецией. На поле было много борьбы, но ярких моментов тоже хватало. В частности, Линделоф после подачи с углового выпрыгнул выше и головой пытался направить мяч в цель – голкипер спас невероятным сейвом. Хорошая попытка была и у Уиммера, но ему также не удалось перехитрить голкипера. Австрию таки прорвало – дубль оформил Баумгартнер.

В другом поединке Бельгия уверенно разобралась с Эстонией. Еще в первом тайме Лукаку оформил дубль. Дальше гости сбавили темп и играли на удержание счета. Лишь в конце Бакайоко сделал счет 3:0. Бельгия в группе осталась второй с 7 очками, а вот Эстония оказалась на 4 строчке с одним пунктом.