Голы: Фолланд, 45+1, Крал, 85 – Хоселу, 61, 73, Себальйос, 89

Нереализованный пенальти: Модрич, 45 (голкипер)

Наполи – Брага – 2:0

Голы: Саатчи, 9 (аг), Осимхен, 33

Реал, которому в этом матче уже не требовалось ничего после досрочного выхода в плей-офф Лиги чемпионов, выдал эмоциональный поединок против берлинского Униона.

Да, в конце первого тайма мадридцы не реализовали пенальти. Переиграть голкипера хозяев Реннова не смог Модрич. И уже из-за атаки датский вратарь выбил просто мяч вперед, но Фолланд с партнером выиграли верховую борьбу и из зоны пенальти немец уже с игрового момента переиграл Кепу. Напомним, что Андрей Лунин провел поединок на скамейке запасных.

Реал на это ответил голом Хоселу в середине второго тайма. А меньше, чем через 5 минут испанец уже оформил дубль. В конце матча команды обменялись голами. Сначала Крал дал надежду германской команде. Но Себальос быстро вернул преимущество королевскому клубу.

В итоге 3:2 победа Реала, выигравшего все матчи в групповом этапе, набравшего 18 очков и с первого места вышедшего в плей-офф. А вот Унион в дебютном сезоне остался вне еврокубков весной.

Вторую путевку от квартета С получил действующий чемпион Италии Наполи. В решающем поединке неаполитанцы дома разбили Брагу в очном поединке за последнюю путевку в следующий раунд.

Уже в дебюте матча Саатчи отправил мяч в ворота Браги, записав в пассив автогол. А на 33 минуте Осимхен так принимал мяч после прострела с левого фланга, что удалось забить. Нигерийский нападающий левой ногой так обработал снаряд, что последний отскочил в правую ногу и после того перелетел над уже постелившимся по газону голкипером. Следовательно, довольно странным голом Виктор поставил точку в матче –2:0 – и принес Наполи путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Наполи набрал 10 очков и занял второе место в группе С. Брага с 4 пунктами весной продолжит борьбу в Лиге Европы.