Лига Европы, 5 тур

Группа В

Марсель – Аякс – 4:3

Голы: Обамеянг, 9 (пен.), 48, 90+3 (пен.), Мбемба, 26 – Бробби, 10, 30, Акпом, 80

Удаление: Бергейс, 63 (А)

Группа С

Рейнджерс – Арис – 1:1

Голы: МакКосленд, 49 – Бабика, 28

Группа Е

Ливерпуль – ЛАСК – 4:0

Голы: Диас, 12, Гакпо, 15, 90+2, Салах, 51 (пен.)

Тулуза – Унион Сент-Жилуаз – 0:0

Группа F

Вильярреал – Панатинаикос – 3:2

Голы: Баэна, 29, Комесанья, 34, Моралес, 47 – Паласиос, 66, Иоаннидис, 81

Нереализованный пенальти: Иоаннидис, 66 (П)

Матч Марселя и Аякса имел значение исключительно для выяснения второстепенных вопросов в последнем туре. Команды решили не утруждать себя обороной, настреляв 7 голов на двоих. Хет-трик в активе 34-летнего Обамеянга. Через 2 недели Марсель с Брайтоном разыграют первое место, а Аякс с АЕКом определят, кто спускается в Лигу конференций.

Рейнджерс упустили возможность выйти в плей-офф. Шотландцам нужно было обыгрывать Арис, однако удалось вырвать только ничью. Перед последним туром на 2 путевки в плей-офф претендуют 3 команды: Бетис (9 очков), Рейнджерс (8) и Спарта Прага (7). Арис еще может зацепиться за Лигу конференций, если одолеет Спарту.

Ливерпуль раздавил ЛАСК и гарантировал себе первое место. Максим Таловеров и компания выглядели откровенно беспомощными. Тулуза вымучила ничью против Униона, но математически еще не в плей-офф. Бельгийцам в последнем туре нужно дома обыграть Ливерпуль и надеяться на поражение Тулузы от ЛАСКа.

Вильярреал также в плей-офф, составив компанию Ренну. "Желтая субмарина" настреляла 3 гола Панатинаикосу, затем расслабилась, но довела дело до победы 3:2.