Лига конференций, 5 тура группового этапа

Группа В

Гент – Заря – 4:1

Голы: Фофана, 20, Батагов, 49 (аг), Орбан, 55, Гандельман, 75 – Нагнойный, 82

Заре для сохранения надежд на плей-офф требовалась исключительно победа. Впрочем, активнее встречу начал Гент. После нескольких упущенных моментов бельгийцы открыли счет на 20-й минуте. 18-летний Малик Фофана перехватил мяч в центре поля, протянул 30 метров и мощно влепил под штангу.

Заря смогла создать первую остроту только под занавес тайма. Горбач сначала не успел на прострел Антюха, а затем с выгодной позиции пробил мимо ворот.

Старт второй половины стал ужасом для луганчан. Грубые ошибки допустили защитники Зари. Батагов срезал прострел соперника в свои ворота – 0:2. Снурницын махнул мимо мяча и позволил Фадига сделать прострел на Орбана, который оформил разгромный счет.

Затем была страшная травма Поля Нарди, отодвинувшая футбол на второй план. Кипер Гента очень неудачно выкрутил ногу во время банального выбивания мяча. Кадры намекают на явный перелом 29-летнего вратаря, которого вынесли на носилках.

Несмотря на ужасную травму партнера, игроки Гента продолжили атаковать. На 75-й минуте Горбач отдал слишком мягкую передачу перед своим штрафным и позволил "буйволам" вывести на ударную позицию Гандельмана – 4:0.

Лишь после этого Заря смогла провести свой гол престижа. Помог Дави Роф, заменивший Нарди. Запасной кипер Гента пропустил простенький удар Нагнойного.

Заря имеет 4 очка и точно финиширует третьей. Матч последнего тура против Брейдаблика будет исключительно за призовые и очки в таблице коэффициентов УЕФА. Гент разыграет первое место с Маккаби Т-А.