Лига чемпионов, 2 тур

Группа А

Ливерпуль – Аякс – 2:1

Голы: Салах, 17, Матип, 89 – Кудус, 27

Группа B

Порту – Брюгге – 0:4

Голы: Жутгла, 15, Сова, 47, Сков Ольсен, 52, Нуса, 89

Байер – Атлетико – 2:0

Гол: Андрих, 84, Диаби, 87

Группа D

Марсель – Айнтрахт Франкфурт – 0:1

Гол: Линдстрем, 43

Ливерпуль победил Аякс. Мохамед Салах открыл счет после передачи от Диогу Жота. Впрочем, Кудус вскоре сравнял эффектным выстрелом в девятку – мяч рикошетом от перекладины залетел в сетку.

После перерыва Ливерпуль наконец дожал амстердамцев – автором победного гола для "красных" стал Матип. Итак, англичане одерживают первую победу в групповом этапе ЛЧ и занимают 2 строчку с 3 очками в активе. Аякс расположился на 4-й позиции (также 3 балла) по очным встречам.

Брюгге устроил погром в Португалии, отгрузив 4 гола в ворота Порту. Роман Яремчук и Эдуард Соболь провели на поле последние 20 минут, однако результативными действиями не отличились.

В параллельном матче Байер сенсационно обыграл Атлетико. До 80-х минут на поле не произошло чего-то чрезвычайного, однако потом немцы забили дважды в ворота мадридцев – отличились Андрих и Диаби. В группе В Брюгге неожиданно занимает первое место (6 очков), Байер и Атлетико делят 2 и 3 позиции – у обоих по 3 балла. Порту до сих пор с нулем расположился на дне.

Айнтрахт минимально одолел Марсель. Единственный гол в матче оформил Линдстрем на 43-й минуте. Таким образом, спортинг с 6 очками в активе остается лидером группы D. Тоттенхэм и Айнтрахт делят середину таблицы (у обоих по 3 балла). Марсель – на дне с нулем.