Удаление: Буха, 61 (В)

Группа D

Спортинг – Тоттенхэм – 2:0

Голы: Паулинью, 90+1, Гомеш, 90+3

В группе С встречались неудачники первого тура. Виктория нахватала 5 голов от Барселоны и теперь должна была останавливать Интер, который безнадежно проиграл Баварии 0:2.

Миланцы со старта начали давить и добились своего на 20-й минуте. Подопечные Индзаги провели простую, но очень эффективную комбинацию, которую завершил Джеко ударом в нижний угол. Оборона Виктории трещала, и только сейвы Станека позволили избежать еще одного гола до перерыва. На 61-й минуте чехи остались в меньшинстве, когда Буха чуть не сломал ногу Баррелле. Сначала арбитр ограничился желтой, но после просмотра повтора удалил хавбека хозяев.

Интер довольно быстро воспользовался свободным пространством. Джеко на этот раз выступил ассистентом, выведя правого латераля Дюмфриса на убийственную позицию – 0:2. Виктория прогнозированно исполняет роль аутсайдера группы, а вот Интер ждет результата матча Бавария – Барселона.

Спортинг и Тоттенхэм определяли лидера квартета D после успехов первого тура. Команды довольно осторожно провели первую половину, но "шпоры" могли уйти победителями на перерыв. Ришарлисон четко реализовал выход один на один с Аданом и побежал было праздновать. Все испортил свисток арбитра – справедливый офсайд.

После перерыва картина игры не сильно изменилась. Адан и Льорис легко справлялись с теми банальными задачами, которые перед ними ставила атака соперников. Все катилось к нулевой ничьей, если бы не компенсированное время. Порро в сольном проходе заработал угловой и сам отправился подавать. Навес нашел голову Паулиньо, который красиво переправил мяч под дальнюю штангу. Тоттенхэм умудрился пропустить еще раз, буквально устроив "коридор" перед Артуром Гомешем. Интересно, что оба автора голов вышли на замену. 2:0 – Спортинг становится единоличным лидером группы D.