Матч Шахтер – Селтик состоится в среду, 14 сентября. Стартовый свисток раздастся в 19:45. Номинально домашний поединок "горняков" примет Стадион Войска Польского в Варшаве.

Обновленный Шахтер совершил грандиозную сенсацию уже на старте Лиги чемпионов, разгромив в гостях немецкий РБ Лейпциг. Сейчас "горнякам" нужно развивать успех, чтобы надеяться на выход из группы. Правда, матч с Селтиком не сулит легкой прогулки. "Кельты" создали Реалу немало проблем и потерпели не совсем заслуженный разгром (0:3). К слову, команда Анге Постекоглу не играла на выходных против Ливингстона из-за смерти королевы Елизаветы II.

Несмотря на неожиданную победу Шахтера на поле одного из фаворитов квартета, надежный букмекер FAVBET считает Селтик фаворитом второго матча "горняков". Коэффициент на победу шотландского клуба составляет 2.29, а дончан – 3.30. Ценник ничьей – 3.80. Встреча, скорее всего, будет результативной. Стандартный тотал больше 1.5 оценивается в 1.25, аналогичный тотал меньше – 4.15.

Отметим, что в преддверии матча с Селитком команда Йовичевича вырвала драматическую победу у УПЛ. "Горняки" дожали Черноморец (2:1) на 90+6 минуте благодаря голу Траоре. "Кельты" после 6-и сыгранных туров уверенно лидируют в чемпионате Шотландии, одержав максимум очков. Рейнджерс отстает уже на пять пунктов.