Игор Йовичевич дебютировал в самом престижном евротурнире. Хорватский специалист с первых минут выпустил на острие Шведа, его коллега Доменико Тедеско провел небольшую ротацию после Бундеслиги.

В первые минуты 15 доминировал РБ Лейпциг, имея несколько острых моментов у ворот украинской команды. Так, забивать мог Нкунку, выбежавший из-за спин защитников дончан, однако пробил четко в руки Трубину. Однако уже на 16-й минуте неожиданно отличились "горняки".

Голкипер "быков" Гулачи вышел за пределы штрафной и пытался обыграть Шведа, однако потерял мяч. Марьян, который, к слову, ныне дебютировал в ЛЧ, с метров 30 пробил точно! РБ Лейпциг продолжил контролировать ход поединка, почти всегда находясь у ворот Шахтера. После свистка на перерыв Ред Булл Арена загула.

Старт второго тайма тоже был за "быками". Опасно дважды пробивал Собослай. Давление принесло результат на 57 минуте, когда Симакан расстрелял Трубина после провала правого фланга обороны. Сразу в следующей атаке Шахтер снова вышел вперед. Мудрик прорвался по левому флангу, отдал на Шведа, а тот с рикошетом от защитников забил. Дубль!

Немцы насели на ворота "горняков", но те поймали их на контратаке и забили в третий раз. Стремительный выпад результативно завершил Мудрик после паса Судакова. И несколькими минутами позже отличился Лассина Траоре после паса Мудрика. 4:1!

Шахтер набрал три зачетных балла и возглавил группу F Лиги чемпионов. Во втором туре украинская команда будет противостоять Селтику дома (матч состоится в Варшаве), а немцы отправятся в гости к мадридскому Реалу.