Лига чемпионов 2024/25, раунд плей-офф квалификации, вторые матчи

Карабах – Динамо Загреб – 0:2 (первый матч – 0:3)

Удаления: Медина, 88 (Карабах, вторая желтая)

Голы: Зафейрис, 5, Шранц, 84 – Жегрова, 77

Слован Братислава – Митьюлланд – 3:2 (1:1)

Голы: Толич, 33, 82, Барсегян, 86 – Симсир, 41, Франкулину, 50

Црвена Звезда – Буде-Глимт – 2:0 (1:2)

Голы: Дуарте, 26, Спаич, 59

Нереализованный пенальти: Миколенко, 88 (Эвертон)

Динамо Загреб одолело Карабах. Первый матч команд в Загребе завершился победой Динамо со счетом 3:0. Имея "подушку безопасности" динамовцы играли от обороны, а вот азербайджанцы пытались атаковать. Впрочем, еще до завершения первого тайма забить удалось хорватам – отличился Пьяца. Сразу же после перерыва Карабаху таки удалось забить, однако... в собственные ворота. Автогол оформил Силва. В конце матча встречи Медина еще и отхватил красную карточку. До завершения поединка продержался счет 2:0 в пользу Динамо.

Славия Прага одолела французский Лилль, но выйти в следующий этап ЛЧ не смогла. Уже на 5-й минуте Зафейрис вывел свою команду вперед. Винчич долго просматривал момент, но все же засчитал гол. После этого командам долго не удавалось забить, хоть моментов было вдоволь. На 77-й минуте Жегрова таки восстановил паритет в матче. В конце встречи Шранц сделал счет 3:2, хотя рефери и был вынужден снова обращаться к VAR. Несмотря на победу в поединке, чехи по итогам двух матчей проиграли французам со счетом 2:3.

Слован вышел в ЛЧ, одолев Митьюлланд. Словаки и датчане расписали ничью 1:1 в первом матче, оставив интригу на ответный поединок. На 33-й минуте забил Толич, но уже через несколько мгновений Шимшир восстановил паритет. После перерыва Франсулино вывел вперед Митьюллан. Гости долго лидировали, но под занавес Слован сумел повернуть ход игры в свою сторону – на 82-й минуте дубль оформил Толич, а на 86-й Барсегян забил победный мяч. Стоит заметить, что за Митьюлланд в свое время выступал украинский форвард Артем Довбык.

Црвена Звезда победила Буде-Глимт. За клуб страны-подружки россии отличились Дуарте с пенальти и Спаиич. Результат первой встречи – 2:1 в пользу Норвегии. Напомним, что перед самой игрой перед входом на стадион сербской Црвены Звезды появился танк Т-54, на котором изображена символика российских оккупантов.