Лига чемпионов. Групповой этап. Пятый тур

Группа С

Реал – Наполи – 4:2

Голы: Родриго, 11, Беллингем, 22, Пасс, 84, Хоселу, 90+4 – Симеоне, 9, Замбо-Ангисса, 47

Брага – Унион Берлин – 1:1

Голы: Джало, 51 – Госсенс, 42

Удаление: Ниакате, 30

Группа В

Арсенал – Ланс – 6:0

Голы: Хаверц, 13, Жезус, 21, Сака, 23, Мартинелли, 27, Эдегор, 45+1, Жоржинью, 86 (п)

Реал не без труда одолел Наполи. Ворота мадридцев вышли защищать Андрей Лунин. Украинский голкипер пропустил уже на девятой минуте. Ди Лоренцо прострелил из-под Беллингема вдоль ворот на Джованни Симеоне – тот пробил. Лунин дотянулся до мяча, но, как оказалось, тот успел пересечь линию ворот.

Впрочем, ответ "бланкос" был мгновенным – через две минуты Родриго разрядил пушку в "девятку" – 1:1. Еще до перерыва мадридцы вышли вперед – Беллингем переправил мяч в ворота головой после передачи от Алабы.

Однако на самом старте второго тайма партенопейцы восстановили статус-кво – Лунина прошил Замбо-Ангисса. На 84-й минуте Реал вырвался вперед благодаря голу 19-летнего Нико Паса. Дебютный гол аргентинского хавбека за "сливочных". А уже в компенсированное время Хоселу поставил точку в этой дуэли – 4:2.

В параллельном матче Брага и Унион Берлин сыграли вничью – 1:1. Португальская команда с 30-й минуты играла в меньшинстве – прямую красную карточку заработал защитник Ниакате.

Реал досрочно вышел из группы С (15 зачетных баллов). Наполи расположился на втором месте (7 пунктов). Брага идет третьей (4 очка), Унион Берлин на последнем месте (2 пункта).

В группе B Арсенал растоптал Ланс. Александр Зинченко появился на поле со стартовых минут, а его команда повела в счете уже в дебюте. Первым отличился Кай Хаверц. В общей сложности до перерыва "канониры" отгрузили в ворота соперника 5 мячей. Кроме немецкого хавбека забитые мячи в свой актив записали Жезус, Сака, Мартинелли и Эдегор.

Во втором отрезке противостояния подопечные Микеля Артеты довели счет до неприличного 6:0. Жоржинью реализовал пенальти. "Канониры" уверенно возглавляют квартет В (12 очков) и обеспечивают себе евровесну, Ланс идет третьим (5 пунктов).