Голы: Зиеш, 29, 62, Актюркоглу, 71 – Гарначо, 11, Фернандеш, 18, Мактоминей, 55

Группа В

Севилья – ПСВ – 2:3

Голы: Рамос, 24, Эн-Несири, 47 – Сайбари, 68, Гудель, 81, Пепи, 90+2

Удаление: Окампос, 66 (Севилья)

У Манчестера Юнайтеда были все шансы поквитаться с Галатасараем за поражение в домашнем матче (2:3), но англичане не воспользовались ими. Гарначо и Фернандеш уже к 18-й минуте сделали счет 2:0, однако дальше начался камбэк имени Хакима Зиеша. Марокканец сократил отставание еще до перерыва, выполнив штрафной. Против Онана сыграла неудачная позиция в воротах, неправильно выставлена стенка из партнеров и рикошет.

Во второй половине "красные дьяволы" восстановили комфортный отрыв усилиями Мактоминея, однако Зиеш снова сократил до минимума. Вскоре Актюркоглу восстановил паритет – Онана снова не спас. У гостей еще несколько острых моментов у ворот соперника, но так и не воспользовались ими – 3:3.

Манчестер Юнайтед набрал 4 очка и остался на дне группы А, но сохраняет шансы на плей-офф, как и Копенгаген (4). Галатасарай идет вторым с 5 баллами и в последнем туре встретится с немотивированной Баварией (12), которая уже гарантировала выход в 1/8 финала.

Севилья еще более нелепо потеряла победу над ПСВ и шансы на плей-офф. На экваторе первой половины Рамос размочил счет после подачи штрафной от Ракитича. Эн-Несири удвоил на старте второй половины и мог бы закрывать вопрос о победителе, если бы не Окампос. Лукас умудрился через три минуты собрать две желтые карточки и оставить "нервионцев" в меньшинстве.

ПСВ воспользовался шансом, ответив тремя голами. Сайбари начал камбэк выстрелом с лета под перекладину. Далее Гудель оформил автогол, тщетно спасая ворота от Вертессена. Пепи уже в компенсированное время вырвал три очка для эйндховенцев.

Севилья потеряла шансы на плей-офф (2 очка). ПСВ приблизился к путевке в следующий раунд ЛЧ, набрав 8 баллов. Арсенал (9) и Ланс (5) сыграют уже сегодня в 22:00.