Голы: Виффер, 77 Геертрюйда, 14 (аг), Эрмосо, 58, Хименес, 81 (аг)

Голы: Чуквуэзе, 37 – Ройс, 10 (пен.), Байноу-Гиттенс, 59, Адейеми, 69

Манчестер Сити – РБ Лейпциг – 3:2

Голы: Холанд, 55, Фоден, 70, Альварес, 87 – Опенда, 13, 33

Янг Бойз – Црвена Звезда – 2:0

Голы: Неделькович, 8 (аг), Блум, 29

Атлетико победой над Фейеноордом гарантировал плей-офф не только себе, но и Лацио. Сама судьба была против нидерландцев в этом матче. Геертрюйда курьезно срезал мяч в свои ворота, а после перерыва центрбек "матрасников" Эрмосо случайно-гениально пробил с острого угла в девятку.

Когда Виффер дал надежду на камбэк, Сантьяго Хименес устроил еще один самострел. Фейеноорд спустится в Лигу Европы, завершив группу ЛЧ фактически товарищеским матчем против Селтика. Атлетико на своем поле с Лацио определит победителя квартета. У подопечных Симеоне есть очко запаса.

В группе F праздновать может только Боруссия. "Шмели" уже в плей-офф благодаря успеху в Милане. Все началось с обмена пенальти – если Жиру дуэль Кобелю проиграл, то Ройс исполнил 11-метровый четко. Чуквуэзе сравнял счет, но это была последняя радость "россонери". Молодые Байноу-Гиттенс и Адейеми принесли Дортмунду победу 3:1.

ПСЖ был очень близок к пропасти. Чемпионы Франции пропустили от Исака после неудачного сэйва Доннаруммы. Потом Мбаппе и компания безнадежно бились головой в стену имени Ника Поупа – 30 ударов, ни один не достиг цели! На 90+8-й минуте парижане вымолили пенальти у Шимона Марциняка, и Мбаппе спас один пункт. Перед последним туром ситуация следующая: ПСЖ (7 очков) едет в гости к немотивированной Боруссии (10), а Ньюкасл (5) и Милан (5) сойдутся в очном сражении за жизнь.

Манчестер Сити мог выиграть свой квартет даже с минимальным поражением от РБ Лейпциг. "Горожане" уж слишком расслабились, пропустив два гола от Опенда. Впрочем, после перерыва бригада Гвардиолы раздавила оборону немцев. Холанд забил свой 5-ый гол, но главный герой Фоден – 1+2. Сити продолжил свое идеальное шествие, РБ Лейпциг будет в плей-офф со второго места.

Янг Бойз на своем искусственном поле одолел Црвену Звезду в поединке за Лигу Европы. Сербским партнерам Газпрома осталось пережить приезд Ман Сити и больше не мозолить глаза в нынешнем евросезоне.