Удаление: Краев, 42 (Болгария)

Группа H

Словения – Финляндия – 3:0

Голы: Шешко, 16(п), 28, Янжа, 90+2

Литва на выезде уверенно обыграла Болгарию. В конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве – полузащитник Краев заработал два "горчичника". Еще до перерыва литовцы успели конвертировать количественное преимущество в забитый мяч – отметился защитник Ширвис. Во втором тайме защитник записал в свой актив дубль.

2:0 – эта победа помогла Литве выцарапаться со дна турнирной таблицы группы G – 5 очков. На последнее место скатилась Болгария – 2 пункта.

В параллельном матче Словения дома разгромила Финляндию. Защитник гостей Вейсанен уже на старте поединка привез пенальти в свои ворота. Приговор арбитра взялся исполнять Беньямин Шешко – Лукаш Градецки дотянулся рукой до мяча, но выбить его не смог – 1:0.

Вскоре Шешко забил уже с игры и удвоил преимущество Словении. А уже в компенсированное время хозяева довели счет до разгромного – 3:0. После этого матча Словения возглавила группу H – 16 зачетных баллов. Финляндия идет третьей – 12 пунктов. Между ними расположилась Дания – 13 очков.