Квалификация Евро-2024. Седьмой тур

Украина – Северная Македония – 2:0

Голы: Судаков, 30, Караваев, 90+6

Первый голевой момент едва ли не самостоятельно организовал Довбык. Украинский форвард эффектно несколько раз накрутил оппонентов, поэтому пробивал практически в упор. Правда, с очень острого угла. Димитриевский парировал.

Впоследствии схожий шанс получил Мудрик, но с другого фланга. Михаил скрылся от защитников Северной Македонии, но с острого угла пробил в голкипера.

В середине тайма подопечные Реброва наконец конвертировали игровое преимущество в гол. Хавбек македонцев Атанасов возле собственной штрафной зоны неудачно остановил мяч. Судаков мгновенно вступил в отбор – в качестве вознаграждения получил возможность пробить со среднего расстояния. После рикошета мяч запрыгал в сетку. Украина не без части фарта вышла вперед.

Далее наступило звездное время Трубина, буквально через минуту продемонстрировавшее два ярких сейва. Миовски накрутил Матвиенко, но Анатолий среагировал на удар в упор. А через мгновение Мудрик откровенно проспал забегание Ашковски – украинский вратарь снова сыграл надежно.

Вскоре Эльмас разобрался с Матвиенко и Забарным и красиво стрелял в дальнюю девятку. Но, к счастью, не попал.

Первый опасный момент во втором тайме был у Довбика. Судаков роскошной разренной передачей нашел форварда, однако Артем пробил мимо ворот. Да еще залез в офсайд. А после подачи с углового Матвиенко выиграл второй этаж, но попал в поперечину.

Северные македонцы имели еще одну прекрасную возможность восстановить паритет. Чурлинов очень легко прошел нашу оборону и пробивал с убийственной дистанции – Трубин выдал космический сейв. Подопечные Реброва ответили достойно – два супермомента. Сначала молниеносная контратака: Довбик отпасовал на Мудрика, но Михаил проиграл ближнее сражение Димитриевски. Впоследствии вингер Челси пробивал с дальней дистанции – мяч просвистел в нескольких сантиметрах от стойки.

В конце поединка еще один роскошный удар нанес Судаков – Димитриевский выполнил грандиозный сейв, пальцами одной руки выбив мяч из-под поперечины.

Под занавес матча отличный момент организовали вышедшие на замену игроки: Малиновский перехватил мяч и вывел Яремчука на ударную позицию, и Северную Македонию снова спас голкипер.

Уже в компенсированное время Караваев протянул мяч и ударом из почти с центра поля с дальней дистанции шокировал Димитриевски, который опрометчиво вышел из собственных ворот – 2:0. После этой победы Украина поднимается на второе место (10 очков). Однако идущие третьими итальянцы сыграли на два матча меньше. В активе "Скуадры Адзурры" 7 зачетных баллов. Бесспорным лидером квинтета является Англия (13 пунктов).