Группа I

Беларусь – Румыния – 0:0

Андорра – Косово – 0:3

Голы: Рашица, 26, 71, Зекири, 83

Испания разобралась с Шотландией. Открыть счет могли гости, однако арбитр зафиксировал положение вне игры. Первым в матче забил Мората, а на 86-й минуте Сансет удвоил преимущество. Такой результат помешал Шотландии досрочно выйти на Евро-2024. Норвегия сокрушила Кипр. В первом тайме обе команды долго не могли забить. Первый мяч удалось затолкать на 33-й минуте – отличился Серлот. После этого нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд оформил дубль, а точку в поединке поставил мяч Аурснеса на 81-й минуте. Несмотря на провал в матче, Шотландия продолжила возглавлять группу А с 15 баллами в активе. Ниже расположены Испания (12), Норвегия (10), Грузия (4) и Кипр (0).

Турция удержала победу над Хорватией. Единственный гол в дуэли забил Йылмаз на 30-й минуте. Несмотря на то, что подопечные Златко Далича больше контролировали мяч, отыграться так и не удалось. Турция в итоге оказалась на 1 месте группы D (13 баллов), а Хорватия расположилась на ступеньку ниже (10).

Албания одолела Чехию. Открыть счет еще на 9-й минуте игры удалось Асане. После этого чехов ждала еще одна неприятность: Хиттел получил вторую желтую карточку и покинул поле. Играя в большинстве, албанцы во втором тайме обеспечили себе победу благодаря дублю Сефери. В другом матче группы Е Польша "всухую" победила Фарерские острова. Шимански удалось забить быстрый гол и вывести гостей вперед. Внутри второго тайма Польша забила второй раз и расположилась на 2 месте таблицы (9 баллов). Возглавляет группу Албания (13 очков), третье место занимает Чехия (8), затем Молдова (8) и Фарерские острова (1).

Косово обыграло Андорру в битве аутсайдеров группы I со счётом 3:0. Дубль оформил Рашицу, а гол Зечири поставил точку в поединке. В итоге Косово оказалось на 4-м месте с 7 баллами в активе, а Андорра расположилась на последнем (2). В параллельном матче Беларусь расписала "сухую" ничью с Румынией и опустилась на 5 место (5 баллов), а Румыния на 2-м (13). Возглавляет группу Швейцария (14), а 3 место занимает Израиль (11).