"У меня еще и сейчас перед глазами поединок этих сборных в первом круге. До перерыва наши ребята играли очень плохо и хорошо, что обошлось только двумя пропущенными мячами. После перерыва события на футбольном поле кардинально изменились и подопечным Сергея Реброва удалось отпраздновать суперволевую викторию – 3:2.

Не исключено, что недооценили соперника. Видимо, в перерыве Ребров нашел нужные слова, достучался до ребят и те уже настроились должным образом. Эффективными оказались и замены. Хочу пожелать нашей сборной, чтобы она не наступила на те же грабли и начала поединок в Праге, как второй тайм с Северной Македонией в первом круге.

В Праге из-за травм не смогут сыграть Ярмоленко и Цыганков. Их есть кому заменить, вот если бы выпал кто-то из стоперов – была бы проблема. Место в воротах я бы доверил Трубину. Чувствуется, что он уже стал своим в Бенфике и сейчас на виду. Чего только стоят его сейвы в матче Лиги чемпионов с Интером. Но все равно последнее слово будет за Ребровым.

Скорее всего, украинцы будут играть по привычной схеме 4-2-3-1. На острие атаки будет играть Довбик. Он хоть и мало забивает, но имеет постоянную игровую практику в испанской Жироне. Убежден, что наши ребята прекрасно отдают себе отчет, что только победа оставляет им шансы побороться за прямую путевку на Евро. Так что с максимальной мотивацией проблем не должно быть. Надеюсь, украинцы не подведут и уверенно возобладают", – сказал Вирту комментарии Sport.ua.

Отметим, что поединок между Украиной и Северной Македонией состоится в субботу, 14 октября, на стадионе Дженерали Арена в Праге. Начало матча в 16:00 по киевскому времени.