Бундеслига. Тур 5

Бавария – Бохум – 7:0

Голы: Шупо-Мотинг, 5, Кейн, 13, 54 (пен.), где Лигт, 29, Сане, 38, Тель, 81, Кейн, 88

Удаление: Энгельс (Аугсбург), 60

Бавария реабилитировалась после ничьей с Байером (2:2) в предыдущем туре и уничтожила Бохум еще в первом тайме. Чупо-Мотинг замкнул подачу Комана и начал голевую феерию мюнхенцев. Через несколько мгновений Кейн попал в правый угол, а де Лигт после навеса с углового головой переправил мяч под левую стойку. Сане также присоединился и реализовал выход один на один с голкипером, сделав счет 4:0.

После перерыва украинец Иван Ордец, продолживший зарабатывать деньги на россии даже после полномасштабного вторжения, сыграл рукой в своей штрафной. Кейн пошел пробивать пенальти и оформил дубль, а затем и хет-трик. Еще один мяч забил Тель. Бавария благодаря победе поднялась на первое место в турнирной таблице и имеет в своем активе 13 очков.

В параллельном матче Боруссия Д принимала Вольфсбург. В первом тайме командам не удалось размочить счет. Самый реальный шанс отличиться имел Ройс со штрафного – голкипер парировал. Ему все же удалось забить после перерыва. Марк получил пас от Брандта и с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

Хоффенхайм уверенно победил Унион Берлин благодаря точным ударам Крамарича и Байера. Аугсбург в меньшинстве удержал победу над Майнцом (2:1), а Боруссия М минимально уступила РБ Лейпцигу (0:1).