Лига Европы. 1/16 финала

Боруссия Д – Рейнджерс – 2:4

Голы: Ландстрем, 49, Геррейро, 82 – Тавернье, 38, Морелос, 41, Беллингем, 51, Загаду, 54 (автогол)

Зенит – Бетис – 2:3

Голы: Дзюба, 25, Валком, 28 – Родригес, 8, Жозе, 18, Гуардадо, 41

Шериф – Брага – 2:0

Голы: Тилль, 43 (пен), Траоре, 83

Боруссия Дортмунд неожиданно проиграла в родных стенах шотландскому Рейнджерсу. Команда из Глазго открыла счет в первом тайме. Тавернье реализовал пенальти на 38-й минуте, уже вскоре Морелос удвоил преимущество шотландцев. После перерыва "шмели" пытались отыграться – Ландстрем сократил отставание, однако Загаду отличился автоголом. Мячи Беллингема и Геррейро не оставили шансов Борусии – 2:4.

Зенит проиграл дома Бетису. Ракицкий получил желтую за жесткий фол уже на 7-й минуте. Уже вскоре испанцы вырвались вперед – отличились Родригес и Виллиан Жозе. Дзюба и Малком сравняли еще до перерыва, а точку в матче поставил Гуардадо – 2:3.

Шериф уверенно разобрался с Брагой. Тилль реализовал пенальти в конце первой половины. Под занавес игры Траоре оформил второй гол молдаван. Ответный матч подопечные Юрия Вернидуба проведут 24 февраля в Португалии.