Соперники начали без традиционной разведки. Интенсивный и вертикальный футбол "нерадзурри", очевидно, удивил команду Клоппа, заметно нервничавшую на старте поединка. Растерянностью гостей едва не воспользовался Лаутаро, выстрелив с линии штрафной рядом с ближней стойкой.

В первые 15 минут мерсисайдцы запомнились двумя полумоментами у Тьяго и Мане, а лучший момент открыть счет потерял Чалханоглу. Турецкий хавбек из острого угла пробил в поперечину. Обе команды буквально пролетали центр поля, однако Интер выглядел интереснее: агрессивный отбор, хорошие комбинации, блестящий прессинг от тандема Брозович-Видаль.

В первом тайме не хватило самого главного – голов. Более того, ни Интер, ни Ливерпуль не смогли хотя бы раз попасть в рамку (3:8 по ударам).

Пытаясь усилить атаку, Клопп уже в перерыве заменил Жоту на Фирмино. Однако пожары регулярно загорались именно в британских владениях. Видаль дважды затянул с ударом, а Перишич не нашел на дальней стойке Лаутаро.

"Красные" ответили... тройной заменой. Луис Диас, в частности, дебютировал за Ливерпуль в ЛЧ. Колумбийский вингер вышел на поле вместо незаметного Мане, а уже через несколько минут мог забивать. Удар экс-лидера Порту с линии вратарской заблокировал Шкриняр.

С появлением 50-миллионного новичка гости стали действовать острее. В конце концов, они полностью перехватили инициативу, тогда как Интер перешел на игру вторым номером. Джеко забил из метрового офсайда, а затем запорил еще одну перспективную контратаку.

На 75-й минуте у Клоппа сработали замены. Фирмино откликнулся на подачу Робертсона с углового и бильярдным ударом головой открыл счет. А точку в матче поставил Салах, оказавшийся первым на отскоке. 2:0 – Ливерпуль делает гигантский шаг в четвертьфинал ЛЧ.