Голы: Жота, 47, 55, Салах, 70 – Вильямс, 51, Гиббс-Вайт, 67

Брентфорд – Астон Вилла – 1:1

Голы: Тони, 65 – Луиз, 87

Лестер – Вулверхэмптон – 2:1

Голы: Ихеаначо, 36, Кастань, 75 – Чунха, 13

Кристал Пелас активнее начал матч, но Эвертон постепенно выровнял игру. Однако особо опасные моменты команды не создали. Лишь под занавес первого тайма Алекс Ивоби подхватил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, но попал в руки голкиперу. У Миколенко на старте встречи также был момент, однако защитники "орлов" уверенно отбились.

После перерыва Кристал Пелас повел в счете. Эберечи Эзе стал героем эпизода, однако после просмотра VAR взятие ворот отменили, зафиксировав положение вне игры. В конце игры Холгейт пошел в подкат сзади после неудачного выноса Пикфорда, получил вторую желтую и оставил Эвертон в меньшинстве.

Виталий Миколенко провел на поле весь матч, однако отличиться результативными действиями ему не удалось. Таким образом, Эвертон снова опустился в зону вылета (18 место, 28 очков), а Кристал Пелас расположился на 12-й строчке (37 пунктов).

В параллельном матче Ливерпуль встречался с аутсайдером АПЛ. "Красные" по всем показателям преобладали Ноттингем в течение первого тайма, команде Клоппа удалось нанести 10 ударов по воротам соперника. Однако забить смогли только после перерыва – Фабинью сбросил на Жоту, а тот искусным ударом головой пробил мимо вратаря.

"Красно-белые" быстро ответили на пропущенный. Уильямс успешно пробил из-за пределов штрафной. Впоследствии Жота снова вывел Ливерпуль вперед, однако Гиббс-Уайт сумел сравнить. Через несколько минут Александер-Арнольд нашел Салаха в штрафной, а тот хладнокровно пробил в сетку – 3:2.

Ливерпуль поднялся на 6 место, набрав 50 зачетных баллов, Ноттингем – 19-й (27 очков).

Лестеру удалось обыграть Вулверхэмптон в 32-м туре АПЛ со счетом 2:1. Команда Смита поднялась из зоны вылета (18 место, 28 пунктов), а Вулверхэмптон на 13-м месте с 34-ю баллами. Брентфорд поделил очки с Астон Виллой в напряженном матче. "Пчелы" десятые в турнирной таблице АПЛ (44 очка), гости поединка теперь на 6-й позиции с 51 баллом.