Гол: Кайнц, 68, Грегорич, 88 – Саппинен, 25

Нереализованный пенальти: Грегорыч, 17

Швеция – Азербайджан – 5:0

Гол: Форсберг, 38, Мустафазаде(а), 65, Дёкереш, 79, Карлссон, 88, Эланга, 89

Франция открыла счёт во втором тайме. Павар перехватил опрометчивый пас соперника и мощно пробил из-за пределов штрафной: мяч сначала попал в поперечину, но после этого срыкошетил в сетку. Этот гол оказался единственным в дуэли. На 89-й хвилині "Гальські півні" ледь не втратили перемогу, але від невдачі їх врятував шалений сейв Меньяна.

В параллельном поединке квинтета B Нидерланды ожидаемо возобладали над Гибралтаром. Счет открыл Депай, заперев навес Дюмфриса. После перерыва вингер "оранье" записал в свой актив дубль ассистистов – после его паса Аке пробил головой, мяч прошел вплотную к стойке – 2:0. А уже через минуту лучший бомбардир сборной Гибралтара Лиам Уокер осложнил и так очень непростое положение своей команды, схватив прямую красную карточку за брутальную игру против Виффера. Под занавес противостояния Аке оформил дубль – 3:0.

После этих матчей группу возглавили подопечные Дидье Дешама. Нидерланды идут на третьем месте. Ирландия занимает предпоследнюю строчку, а Гибралтар – на самом дне.

В квинтете F Австрия в непростом поединке одолела Эстонию. На старте противостояния форвард хозяев Грегорич не реализовал пенальти. Вскоре эстонцы вырвались вперед – отличился Саппинен. Отквитать один мяч австрийцам удалось после перерыва. А от потери очков их спас тот же Грегорич, реабилитировавшийся за промах с 11-метровой отметки.

В еще одной дуэли этой группы Швеция уничтожила Азербайджан, отгрузив в ворота соперника 5 "сухих" мячей. Сейчас скандинавы расположились на 3-й ступени группы F, Австрия возглавила ее. Эстонцы – четвертые, Азербайджан замыкает квинтет.