Голы: Зелиньски, 78 – Б. Силва, 26, Роналду, 37, Беднарек, 88 (аг)

Испания – Дания – 1:0

Гол: Субименди, 79

Сербия – Швейцария – 2:0

Голы: Миленкович, 45+1, Митрович, 61

Португалия приехала в гости к Польше и смогла продолжить свое идеальное шествие. Еще до перерыва подопечные Мартинеса получили комфортное преимущество благодаря точным ударам Бернарду и Роналду. 39-летний Криш положил свой 133-й гол в 213-м матче за сборную.

После перерыва португальцы начали бездельничать, запоров несколько хороших возможностей. Наказание не заставило себя ждать – Зелиньски получил передачу от соперника и мощно пробил в ближний угол. Впрочем, на большее Польша не удосужилась, а в конце еще и произошел курьезный автогол Беднарека. Португалия с 9 очками возглавляет группу А1, "Кадра" с 3 пунктами на третьей строчке.

В группе 4 состоялись сразу два поединка. Испания весь матч провисела на воротах Дании, но забила лишь с рикошетом. Шмайхель стоял горой, пока партнер не подправил выстрел Субименди. "Вратарская крыса" от Каспера, а хавбек Сосьедада празднует дебютный гол за сборную. Очень качественная замена Родри, который надолго выбыл из-за травмы.

Сербия неожиданно легко разобралась со Швейцарией. В конце первого тайма Миленкович лучше всех разобрался на стандарте. После отдыха Митрович удвоил преимущество "белых орлов". Швейцарцы не ждали смещения габаритного форварда с фланга и обводящего удара – 2:0.

Положение в квартете А4: Португалия 7 очков, Дания 6, Сербия 4, а Швейцария прозябает с "бубликом".