Голы: Матанович, 36, Крамарич, 70 – Кристи, 33

Лига С

Литва – Косово – 1:2

Голы: Голубицкас, 84 – Жегрова, 20, Красники, 65

Болгария – Люксембург – 0:0

Хорватия дома обыграла Шотландию. На 33-й минуте счет забитым голам открыли шотландцы – одноклубник Забарного – Райан Кристи – с близкого расстояния затолкал мяч в ворота "клетчатых".

Однако радовались гости буквально несколько минут. Перишич в пределах штрафной в касание отпасовал на Матановича, а нападающий Айнтрахта восстановил статус-кво. На перерыв ушли при паритетном счете – 1:1.

Во второй половине второго тайма подопечные Златко Далича вышли вперед. Голкипер сборной Шотландии справился с ударом Луки Модрича, но мяч отскочил к Андрею Крамаричу, и тот воспользовался шансом – 2:1. Тридцатый гол за "клетчатых" в активе звездного форварда.

Завершился этот поединок драматично. На 90+5 Че Адамс мог выгрызть ничью для гостей, но забил из офсайда – после просмотра VAR спасительный гол шотландца отменили.

После этого матча сборная Хорватии имеет в активе 6 очков и занимает второе место в своей группе. Зато подопечные Стива Кларка не заработали ни одного пункта и расположилась на дне турнирной таблицы.

В группе С Косово на выезде одолело Литву. Гости вырвались вперед в первом тайме: Жегрова завладел мячом в штрафной зоне после паса Муслия и расписался в воротах соперника. На 65-й минуте косовары удвоили преимущество. Под занавес поединка Литва сократила отставание, но гости дотерпели и повезли домой три очка.

Болгария в домашнем матче расписала "сухую" ничью с Люксембургом. Теперь хозяева имеют 5 очков и возглавляют свой квартет, Люксембург идет последним (0 пунктов).