35-летний футболист предложил в соцсетях свою квартиру в городе Вааса, что в Финляндии, для украинцев. Желание проявила женщина с двумя детьми, сообщает Inews.

"Их поездка из Киева к польской границе длилась три дня, хотя обычно дорога занимает 6 часов. Глава семьи остался в Киеве. Он IT-специалист, поэтому не воюет, и находится в относительной безопасности, если можно так сказать. Но им все равно сложно из-за той неуверенности, что будет дальше.

Когда я сообщил, что готов принять беженцев в своей квартире, я получил немало сообщений. Люди спрашивали, чем могут помочь, ведь тоже хотят приобщиться. Ко мне обращались друзья, знакомые, случайные люди, спрашивая, нужна ли им одежда, лекарства, друзья, чтобы пойти куда-нибудь поиграть в футбол. Поэтому они очень стремились помочь, и было прекрасно видеть такую ​​солидарность" – рассказал Спарв.

Тем временем проживает в Праге, но решил вернуться в родную страну, чтобы помочь семье адаптироваться. Еще до начала полномасштабного вторжения, 22 февраля, Спарв призвал забрать у России финал Лиги чемпионов.

Футболист выступал за такие команды как Саутгемптон, ИИК, Гройтер Фюрт, греческую Ларису, Мидтьюлланд, Гронинген и ряд других клубов.