Голы: Мукоко, 4, 29, Мален, 20, РОйс, 34, Нмеча, 64 – Варгас, 32

Голы: Вольтемаде, 45, 65 – Гак, 8, Нойгаус (пен), 90+1

Вольфсбург – Дармштадт – 3:0

Голы: Виммер, 8, Винд, 11, Черны, 90+3

Штутгарт – Бавария – 3:1

Голы: Стергиу, 29, Чон У Йон, 83, Силас, 90+3 – Кейн (пен), 37

Накануне "желто-черные" неожиданно одолели ПСЖ в первом матче полуфинала ЛЧ. Теперь в чемпионате Германии дортмундская Боруссия сокрушила Аугсбург. Еще в первом тайме мяч четыре раза побывал в воротах гостей. Мукоко отметился дублем в первой 45-минутке. Также по голу выдали Мален и Марко Ройс. Лишь один мяч сумел отквитать Аугсбург – на 32-й минуте отличился Варгас.

После перерыва Нмеча после передачи Ройса сделал счет 5:1. Подопечным Эдина Терзича удалось удержать разгромный перевес до завершения поединка. Заметим, что уже 7-го мая Боруссия отправится в Париж, чтобы во второй раз сыграть с ПСЖ в рамках полуфинала Лиги чемпионов.

Бавария потерпела поражение в матче со Штутгартом. В начале матча травмировался Эрик Дайер, впрочем, все же смог доиграть тайм. Счет открыли хозяева поля – на 29-й минуте отличился Стергиу. Однако не долго Штутгарт лидировал – еще до перерыва Кейн восстановил паритет, реализовав пенальти.

Во втором тайме интенсивность матча значительно упала. Казалось, что до завершения поединка цифры на табло так и не изменятся. Но в конце Чон У Йон, вышедший на замену, вывел Штутгарт вперед. Уже в компенсированное время Силас сделал счет 3:1. К слову, Штутгарт впервые за 17 лет одолел мюнхенцев.

Вполне возможно, что Бавария приберегла силы на поединок полуфинала ЛЧ, в котором встретится с мадридским Реалом. Напомним, что в первом поединке немцы расписали ничью с испанцами (2:2).