АПЛ. 35-й тур

Астон Вилла – Челси – 2:2

Голы: Кукурелья, 4(а), Роджерс, 42– Мадуэке, 62, Галлахер, 81

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси, как и в игре с Арсеналом. Команда Михаила пропустила уже на 4-й минуте. После удара Макгинна мяч срикошетил от Кукурельи и залетел в ворота "синих" от их же защитника.

Лондонцы могли восстановить паритет уже в скором времени, но после просмотра VAR гол Джексона рефери Поусон отменил из-за офсайда.

Под занавес тайма второй раз отличилась Астон Вилла. Роджерс прокинул мяч между ног Чалоби и попал в ближний угол.– для Петровича этот удар стал неожиданностью.

Подопечные Плчеттино наконец-то сократили отставание в середине второго тайма. "Обрезкой" Дугласа Луиса на подступах к штрафной воспользовался Палмер и отпасовал на Галлахера, от Конора снаряд попал в Мадуэке – Нони технически положил мяч в дальний угол.– 1:2.

На последних минутах "синие" восстановили паритет– Галлахер разрядил пушку на грани уголовной зоны – 2:2.

Вскоре желтую карточку получил Мудрик. Украинец отыграл 90 минут. Михаил 38 раз коснулся мяча, отдал 18 из 23 точных пасов (78%), выиграл 8 единоборств, но 12 раз потерял владение мячом. От статистического портала Sofa Score получил оценку 6, 8 балла – один из самых низких показателей в составе Челси.

Эффектная развязка могла произойти на 90+5, когда за Челси забил Дисаси, вышедший на замену за несколько минут до того. Однако после просмотра VAR рефери отменил взятие ворот бирмингемцев из-за фол Бадиашиля, который отдавал голевой пас.

2:2– подопечные Унаи Эмери находятся на четвертой строчке АПЛ (67 очков). Челси занимает 9 место (48 зачетных баллов). Лидирует Арсенал (77 пунктов).