АПЛ. 35-й тур

Эвертон – Ярмолюк – 1:0

Гол: Гуйе, 60

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко не попал даже в заявку. Напомним, он получил травму в матче с Ливерпулем после столкновения с Дарвином Нуньесом. Украинский хавбек Брентфорда Егор Ярмолюк поединок начал на скамье запасных.

Лучший шанс открыть счет в середине первого тайма имели "пчелы". Матиас Йенсен наносил удар с близкого расстояния, но в последний момент защитник соперников заблокировал эту попытку. Подопечные Шона Дайча до перерыва наиграла всего на 0, 10 ожидаемых голов, команда Ярмолюка – 0, 19. Ни одному из клубов не удалось открыть счет.

Наконец на 60-й минуте "ириски" вырвались вперед. Гаррисон в рамках штрафной прострелил на Брентфейта, тот переадресовал мяч на Идриссу Гуйе, а тот не упустил шанс – 1:0.

Егор Ярмолюк появился на поле на 78-й минуте, заменив Норгорда. За отведенное ему время украинец 8 раз коснулся мяча, отдал 4 из 4 точных передач, выиграл 1 единоборство, но 3 раза потерял владение мячом.

Эвертон сумел удержать победу и поднялся на 15-ю строчку АПЛ (36 очков). Брентфорд расположился за ним (35 зачетных баллов).