Лига Европы, 1/2 финала. Ответный матч

Олимпиакос – Астон Вилла – 2:0 (6:2)

Голы: Эль-Кааби, 10, 79

Бирмингемцы во главе со звездным наставником Унаи Эмери был одним из самых больших претендентов на победу в этом сезоне Лиги конференций. Астон Вилла стала громкой сенсацией АПЛ и занимает четвертую строчку в таблице, навязав мощную борьбу футбольным грандам.

Впрочем все планы английской команды сенсационно испортил греческий Олимпиакос, который возглавляет победитель прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы – Хосе Мендилибар. 63-летний специалист возглавил пирейцев лишь в феврале и буквально за три месяца вывел команду в финал еврокубка.

Олимпиакос внезапно шокировал Астон Виллу в первом полуфинале, одержав на выезде победу со счетом 4:2. В ответном матче подопечные Эмери были фаворитами и имели шанс оформить впечатляющий камбэк. Все амбиции представителя АПЛ прибил Аюб Эль-Кааби. Форвард отметился хет-триком в предыдущей игре, а в решающем противостоянии забил еще дважды.

Уже на старте матча марокканец удачно открылся на дальней штанге и откликнулся на передачу партнера, открыв счет. Во втором тайме нападающий эффектно убежал от защитников и окончательно убил шансы соперника. Астон Вилла большую часть матча провисела над воротами оппонентов, но так и не смогла ни разу заставить Цолакиса вынимать мяч из сетки.

В итоге Олимпиакос пробился в финал Лиги конференций, где его уже ожидает Фиорентина, которая разобралась с Брюгге. Интересно, что решающий матч состоится в Греции.