Украинский хавбек Брентфорда Егор Ярмолюк начал игру в запасе и впервые за четыре месяца так и не появился на поле. Его команда пропустила на 35-й минуте от Нуньеса.

В начале второго тайма Мак Аллистер удвоил перевес мерсисайдцев. А вскоре Салах довел счет до разгромного. К слову, египетский бомбардир как раз вернулся после восстановления от повреждения, которое получил на Кубке африканских наций. Мохамед также ассистировал Мак Аллистеру во время второго взятия ворот Брентфорда.

Айвен Тоуни сумел отыграть один мяч. Но Гакпо поставил убедительную точку в этом поединке в пользу подопечных Юргена Клоппа.

В итоге 4:1. После этого матча Ливерпуль, возглавляющий АПЛ, имеет в активе 57 очков. Зато "пчелы" расположились на 14-й позиции (25 пунктов).