АПЛ. 25-й тур

Брентфорд – Ливерпуль – 1:4

Голы: Тоуни, 75 – Нуньес, 35, Мак Аллистер, 55, Салах, 68, Гакпо, 86

Украинский полузащитник "пчел" Егор Ярмолюк ожидаемо начал матч на скамейке запасных. Брентфорд едва не пропустил уже в дебюте поединка. Брэдли на линии штрафной опасно пробивал из-под защитника хозяев. Флеккен парировал, Жота сыграл на добивание, но неудачно – мяч попал прямо в голкипера "пчел".

Мерсисайдцы таки открыли счет на 35-й минуте. Жота на подступах к штрафной зоне соперника сбросил головой на Нуньеса, Дарвин помчался на рандеву с Флеккеном и парашютом перебросил мяч в сетку. Под занавес тайма Ливерпуль потерял Жоту – его после столкновения с соперником медикам пришлось уносить с поля на носилках. На перерыв ушли при минимальном преимуществе подопечных Юргена Клоппа.

После перерыва мерсисайдцы увеличили отрыв. Салах вывел на ударную позицию Мак Аллистера, тот пробросил мяч между ног Коллинзу, далее снаряд просвистел мимо Флеккена и оказался в сетке.

К слову, Салах проводил первый матч после восстановления от травмы, которую получил на Кубке африканских наций. Он появился на поле в конце первого тайма, заменив Жоту. Вскоре после ассиста на Мак Аллистера египетский бомбардир записал в свой актив еще и гол. Мохамед ворвался в штрафную Брентфорда, продавил Коллинза и довел счет до разгромного – 3:0. Это 15-й гол Салаха в текущей кампании АПЛ. Больше только у Эрлинга Холанда (16).

Впрочем, в конце встречи "пчелы" успели ужалить соперников – один мяч отквитал Айвен Тоуни. Однако на большее хозяев не хватило. Зато последнее слово в пользу гостей сказал Гакпо – 4:1. Егор Ярмолюк так и не вышел на замену.

После этой яркой победы Ливерпуль на вершине АПЛ имеет 57 очков. А вот команда Ярмолюка расположилась на 14-й позиции (25 пунктов).