Лига 1, 21-й тур

ПСЖ – Лилль – 3:1

Голы: Рамос, 10, Александру, 17 (авт), Коло Муани, 80 – Язиджи, 6

Парижский гранд в этой встрече выступал без своих звезд – форварда Килиана Мбаппе и голкипера Джанлуиджи Доннарумы.

Команды выдали мощный старт. Уже на 6-й минуте Язиджи атаковал ворота Наваса, который впервые сыграл за парижан в нынешнем сезоне Лиги 1. Но уже через несколько мгновений Рамос восстановил паритет. На 17-й минуте Александру срикошетил мяч в собственные ворота.

После этого голевая перестрелка утихла. На экваторе второго тайма Коло Муани нанес роскошный удар, но Шевалье выполнил не менее зрелищный сейв. Впоследствии француз таки довел дело до конца увеличив разрыв до 3:1. Такой счет продержался до конца поединка.

ПСЖ продолжил возглавлять чемпионат Франции, имея 50 очков. Ниже расположились Ницца (39) и Брест (36). Лилль тоже не изменил позиции – 4 место и 35 баллов.