Поединки команд из разных концов турнирной таблицы АПЛ обычно сохраняют хотя бы небольшую интригу насчет победителя. Но не в этом случае.

Уже на 20-й минуте матча Астон Вилла забила три гола в ворота Шеффилда. Уоткинс отметился и забитым мячом, и ассистом. Болельщики хозяев не выдержали такого зрелища и начали уходить с трибун.

На этом страдания аутсайдера не завершились. На 30-й минуте счет был 0:4, а вскоре после перерыва стал 0:5. Уоткинс во второй раз отдал результативную передачу и стал первым игроком в текущем сезоне АПЛ, который имеет двузначное число ассистов (10) и голов (11). Шеффилд вернулся в игру ближе к свистку на перерыв. Соуза мог отличиться голом престижа в компенсированное время, и его не засчитали из-за офсайда.

Итак, Астон Вилла сравнялась по очкам с Арсеналом и Манчестер Сити – по 46 у каждого клуба. Правда, у "канониров" еще 1 матч в запасе, а у "горожан" – два. Ливерпуль лидирует с 51 пунктом в активе. Шеффилд лежит на дне, набрав 10 очков.