Английская Премьер-лига. 23-й тур

Брайтон – Кристал Пэлас – 4:1

Голы: Данк, 3, Хиншелвуд, 33, Буонанотте, 34, Педро, 85 – Матета, 72

Ньюкасл – Лутон – 4:4

Голы: Лонгстафф, 7, 23, Триппьер, 67, Барнс, 73 – Ошо, 21, Баркли, 40, Моррис, 59 (пенальти), Адебайо, 62

Бернли – Фулхэм – 2:2

Голы: Фофана, 71, 90+2 – Палинья, 17, Мунис, 21

Брайтон под руководством Роберто Де Дзерби переиграл Критал Пэлас. Данк открыл отсчет голам уже на 3-й минуте матча. За ним забивали Хиншелвуд и Буонанотте в течение одной минуты. На 72-й Матета смог лишь отквитать один мяч. Но точку поставил Брайтон голом Педро – 4:1.

Ньюкасл устроил голевое шоу с Лутоном. Команды на двоих настреляли 8 голов – по 4 в каждом из таймов. Лонгстафф отметился дублем.

На фоне других матчей противостояние Бернли и Фулхэма было скромнее на забитые мячи. Гости еще в первой половине получили комфортное преимущество усилиями Палиньи и Муниса. Однако во втором тайме Фофана перечеркнул старания Фулхэма собственным дублем и бешеным спасением на последних минутах – 2:2.