АПЛ. 21-й тур

Брентфорд – Ноттингем – 3:2

Голы: Тони, 19, Ми Б., 39, Мопе, 68 – Данилу, 3, Вуд, 65

Егор Ярмолюк матч начал на скамейке запасных Брентфорда. А его команда пропустила молниеносно – на третьей минуте Данилу эффектным выстрелом из-за пределов штрафной площади положил мяч в ворота "пчел".

Однако ответ хозяев не заставил себя ждать. Айвен Тоуни прямым ударом со штрафного восстановил статус-кво в этом противостоянии.

Во втором тайме Брентфорд вышел вперед: Йенсен навесил с углового, а Бен Ми головой замкнул ближнюю штангу. Вскоре Ноттингем добавил еще больше перца матчу. Хадсон-Одой выполнил навесную передачу на Вуда, а тот легонько подправил траекторию полета мяча головой – 2:2.

Но последнее слово было за Брентфордом – Мопе ударом с разворота поразил ворота "лесников" – 3:2. Ярмолюк вышел на замену аж на седьмой компенсированной ко второму тайму минуте. А его команда смогла удержать победу в этой ожесточенной дуэли.

Таким образом "пчелы" прервали черную полосу из 5 поражений подряд в АПЛ и убежали подальше от зоны вылета. Сейчас команда Ярмолюка находится на 14-й строчке (22 очка). Ноттингем опустился на 16-ю ступень (зачетных баллов). Возглавляет АПЛ Ливерпуль, у которого 45 пунктов.