Серия А. 35-й тур.

Рома – Ювентус – 1:1

Голы: Лукаку, 15 – Бремер, 31.

Это был матч, в котором обе команды боролись за путевку в Лигу чемпионов. Юве в этом плане было легче – его преимущество над 6-м местом, которое не дает права попасть в ЛЧ составляло 8 очков, и очень маловероятно, что за три матча, которые остались до финиша, команда умудрится ее разбазарить.

Рома до прошлой недели имела два пути в ЛЧ, но один из них уже почти закрыл леверкузенский Байер. Мало кто верит, что после 0:2 на своем стадионе, римляне сумеют взять реванш на Бай-Арене.

Поэтому выход остался только один – пробиваться через национальное первенство. А тут конкуренция за 5-е место серьезная. До встречи с Юве, Рома была как раз пятой, но в спину ей дышит Аталанта, которая имеет еще и игру в запасе.

Поэтому, смело можно сказать, что Роме победа была более нужна, чем соперникам.

Хозяева быстренько взялись за дело и уже на 15-й минуте Лукаку в своем стиле продавил оборону Ювентуса. Однако, еще до перерыва "бьянконери" счет сравняли. Мяч забил Бремер, но фактиктно гол сделал Кьеза. Это он накрутил соперника на фланге и сделал идеальную передачу в штрафную, а бразильскому защитнику надо было только подставить голову.

Второй тайм прошел в достаточно нервном противостоянии. Рома рисковала больше, достаточно авантюрно шла вперед и раскрывалась в защите. Юве должен был наказывать хозяев за это, но очень хорошо действовал в воротах голкипер хозяев Свилар.

Итоговая ничья больше удовлетворила Ювентус. У туринцев 66 очков и 3-е место в таблице. Рома с 60-ю пунктами остается 5-й и продолжает бороться с Аталантой за место в ЛЧ.