Уэска – Райо Вальекано – 0:2 в дополнительное время

Алавес – Бетис – 1:0

Гол: Бенавидес, 57

Арандина – Реал – 1:3

Голы: Начо, 90+4 (аг) – Хоселу, 54 (пен.), Браим, 55, Родриго, 90+1

Райо пришлось играть лишние полчаса, чтобы драматично дожать аутсайдера Сегунды – Уэску. Ла Лига понесла единственную потерю за день там, где этого избежать было невозможно. Победитель позапрошлого розыгрыша Кубка, Бетис, минимально проиграл Алавесу и покинул турнир.

Реал приступил к защите титула на поле представителя четвертого дивизиона. Арандина экстренно вдвое расширила стадион (с 4800 мест до 10 000), чтобы заработать немного деньжат на приезде гранда. Состав мадридцев был далек от основного – Кепа в воротах, молодежь и ближайшие резервисты. Шанс дебютировать за первую команду "сливочных" получили Винисиус Тобиас и Арда Гюлер. Бразилец 2 года находится в аренде из Шахтера, а турок постоянно травмировался после 20-миллионного перехода из Фенербахче летом.

Именно этот дуэт создал первый момент Реала. Тобиас запустил Гюлера, но тот бесхитростно пробил в кипера. Затем Арда встряхнул стойку ударом со штрафного. Когда же Реал наконец-то забил, арбитры помогли провинциалам, зафиксировав очень сомнительный выход мяча за пределы поля. Арандина чудом устояла до перерыва.

Карло Анчелотти, наверное, сильно встряхнул подопечных, потому что те сняли все вопросы за считанные минуты второго тайма. Внимательнее всего тренера слушал Браим Диас. Полузащитник Реала сначала заработал пенальти для Хоселу, а затем забил сам с удобной скидки соперника – 2:0. В компенсированное время Родриго довел дело до разгрома, воспользовавшись передачей того же Браима.

Кепа ожидательно не имел работы, чтобы получить какие-то баллы в конкуренции с Андреем Луниным. Баска еще и подставил Начо, который на последних секундах срезал мяч в свои ворота – местные трибуны сошли с ума от счастья! 10 января Реал будет играть гораздо более тяжелый матч против Атлетико в полуфинале Суперкубка Испании, и Анчелотти снова нужно выбирать №1.