Голы: Антонетти, 39 – Корреа, 2, Депай, 66, 74

Эспаньол – Хетафе – 0:1

Гол: Милья, 87

Эльче – Жирона – 0:2

Голы: Блинд, 37, Коуту, 67

Мадридские клубы разобрались с представителями низших дивизионов. Дубль Депая принес Атлетико победу над Луго, а Хетафе на последних минутах дожал Эспаньол.

Соперник Жироны также был не из элиты – Эльче, середняк Сегунды. В стартовом составе гостей не было ни одного украинца. Артем Довбик начал в запасе, а Виктору Цыганкову было дано дополнительное время на восстановление.

До перерыва Жирона выглядела откровенно бледно и имела даже меньше моментов, чем соперник. "Помогла" травма Эрика Гарсии, которого заменил Дэйли Блинд. Нидерландец уже через 7 минут отличился во втором матче подряд. Что-то похожее они сделали с Довбиком в перестрелке с Атлетико. Подача, продолжение от партнера и замыкание Блинда на дальней штанге. В роли Довбика выступил 19-летний резервист Солис.

Жирона без особого труда увеличила преимущество в середине второго тайма. Порту и Коуту разорвали правый фланг, и бразилец установил на табло 0:2.

Довбик вышел на 75-й минуте вместо ветерана Стуани. Ничем особенным Артем не запомнился, отыграв сугубо "на премиалочку" за выход в следующий раунд.