Кубок Англии, 1/32 финала, матчи клубов АПЛ

Сток Сити – Брайтон – 2:4

Голы: ван Хекке, 16 (авт), Бейкер, 63 (пен) – Эступиньян, 45+6, Данк, 52, Жоау Педро, 71, 80

Голы: Броя, 58, Силва, 66, Стерлинг, 69, Фернандес, 88

Брайтон и Сток Сити устроили перестрелку с 6 голами. Команды охотно отдавали преимущество из рук в руки, пока Жоау Педро дублем не прибил представителя Чемпионшипа.

Шеффилд Юнайтед идет на дне АПЛ, поэтому остается издеваться над менее статусными соперниками в Кубке. "Клинки" со счетом 4:0 разбили Гиллингем, выступающий в четвертом дивизионе.

Илья Забарный только во второй раз в нынешнем сезоне оказался вне старта Борнмута и смотрел на жалкий тайм партнеров против КПР. "Вишни" умудрились пропустить 2 гола от предпоследней команды Чемпионшипа. Впрочем, после перерыва случился яркий камбэк за 21 минуту. Забарный вышел на концовку и помог Борнмуту удержать проход в следующий раунд.

Николай Кухаревич получил "крошки" игрового времени от тренера Суонси, когда уже все было решено. "Лебеди" после перерыва смогли дважды пробить Моркам – команду Лиги 2.

Вилла рисковала стать единственным представителем АПЛ, который сегодня не гарантировал себе проход. Мэтти Кэш на 87-й минуте "размочил" ворота Мидлсбро и лишил Унаи Эмери мыслей о лишнем матче в календаре.

Михаил Мудрик вышел в основе Челси и вместе с партнерами не мог ничего придумать против обороны Престона, которая даже на уровне Чемпионшипа считается "дырявой". Речь Маурисио Почеттино в перерыве вдохновила лондонцев на разгром соперника за 11 минут.

Все начал именно Мудрик, который "выгрыз" мяч в штрафной площадке Престона и покатил Гюсто. Француз идеальной подачей нашел голову Брои – 1:0. Вскоре уже сам Мудрик отдавал на "столпа", но тому не хватило точности.

К сожалению, именно в момент "вспышки" Почеттино снял Михаила с поля. Челси уничтожил Престон и без украинца. Силва замкнул угловой, Стерлинг роскошно исполнил штрафной, Энцо затолкал мяч с нескольких метров – 4:0.