Кубок Англии. 1/32 финала

Сандерленд – Ньюкасл – 0:3

Голы: Баллард (авт), 35, Исаак, 46, 90

Назарий Русин после дебютного гола очутился в стартовом составе хозяев на принципиальное дерби. Правда, Сандерленд и Ньюкасл не пересекались почти 8 лет.

В первом тайме команды не удивляли результатам – напряжение держало лишь принципиальное настроение болельщиков на трибунах. На 34-й минуте Ньюкасл открыл счет. Помог Баллард, срезавший мяч в свои ворота. На первых секундах второго тайма Эква ухудшило и без того невыгодное положение "черных кошек", ошибшись у своих ворот. На 85-й минуте поле покинул украинский нападающий.

Статистический портал Sofascore оценил игру Русина в 6,6 балла. За время проведенный на поле украинец успел затронуть мяч 14 раз, отдал 7/9 (78%) точных передач, 1 ключевой пас, дважды выиграл борьбу за позицию, дважды потерял владение и заработал 2 фола.

Дерби завершилось погрешностью Балларда, по которой арбитр назначил пенальти. В итоге "сороки" победили со счетом 3:0 и прошли в следующий этап Кубка Англии.