Боруссия Дортмунд – Майнц – 1:1

Голы: Брандт, 29 – Ван ден Берг, 43

Хоффенхайм – Дармштадт – 3:3

Голы: Крамарич, 14 (пен.), Бэбу, 28, 66 – Пфайффер, 23, Скарке, 57, 85

Вердер расписал ничью из РБ Лейпциг. "Быкам" тотально не везло в первом тайме. Люкеба уже на первой минуте пробил в каркас, а незадолго перед свистком на перерыв Поульсен забил мяч, находясь в офсайде. Наконец, во второй половине Апенда и Ньинмах обменялись голами, определив судьбу матча. РБ Лейпциг (35 очков) упустил возможность опередить Баварию (36) в турнирной таблице. Вердер идет 13-м, набрав 16 пунктов.

Боруссия Дортмунд также не смогла определить сильнейшего с Майнцом. К слову, сегодня, 19 декабря, "шмели" праздновали 114 лет со дня основания клуба. Назначенный штрафной позволил Брандту открыть счет на 28-й минуте, однако аутсайдер сравнял еще до завершения первого тайма.

После перерыва Майнц даже без мяча сломал рисунок игры хозяев. На последних секундах добавленного времени Рейна мог забивать второй гол и вырывать победу, если бы не офсайд – 1:1. Майнц набрал 10 очков и вырвался из зоны вылета. Боруссия Дортмунд не знает вкус триумфа уже 7 матчей подряд (с учетом ЛЧ) – 27 очков, 5 место.

Хоффенхайм устроил перестрелку с Дармштадтом, забив 6 голов на две команды – 3:3. "Крестьяне" идут шестыми с 24 очками. Дармштадт набрал 10 очков, но остался на дне.