Голы: Асано, 45+5, Пассиенсия, 54, Штеггер, 78

Дармштадт – Вольфсбург – 0:1

Голы: Майер, 63

Майнц – Гайнденхайм – 0:1

Голы: Пирингер, 12

Боруссия Дортмунд не смогла обыграть Аусбург. Матч начался с проблем для гостей. Уже на 23-й минуте Аугсбург смог открыть счет. Педерсен выполнил шикарную подачу на ход Демировичу, выигравшему борьбу у Шлоттербека и вышедшему на рандеву с Кобелем. Голкипер не спас и счет был открыт.

Но уже на 35-й минуте, Мален шикарно отыгрался с Фюлькругом и не оставил шансов вратарю. Ничья 1:1 подытожила первый тайм. Уже на старте второго – Аугсбург мог выходить вперед, однако дважды спас Кобель. С середины тайма преимущество было полностью на стороне Боруссии, но забить так и не удалось. В итоге мировая ничья и очередная потеря очков у "пчел". Они остаются на 5-й строчке, Аугсбург занимает 10-е место.

Бохум разгромил недавнего участника ЛЧУнион. Первый тайм проходил с полным преимуществом хозяев, но забить удалось только на 45+5 минуте. Такума Асано сильно пробил из пределов штрафной и направил мяч под правую стойку. Во втором тайме Унион пытался отыграться, но все надежды берлинцев похоронил гол Гонсалу Пасиенсии, который пробил взлет в левый угол ворот и удвоил преимущество своей команды. Последнюю точку поставил Кевин Штеггер, реализовав пенальти. Оба клуба продолжают находиться в нижней части таблицы.

В других поединках Вольфбург, играя в меньшинстве с 27 минуты, смог победить Дармштадт благодаря голу Майера. А новичок лиги Гайденхайм в гостях обыграл Майнц.