Германия, Бундеслига, 12-й тур

Боруссия Д – Боруссия М – 4:2

Голы: Забитцер, 30, Фюлькруг, 33, Байноу–Гиттенс, 45, Мален, 90+7 – Райтц, 13, Коне, 28

Вердер – Байер – 0:3

Голы: Деман, 9 (аг.), Фримпонг, 43, Гримальдо, 76

Вольфсбург – РБ Лейпциг – 2:1

Голы: Винд, 10, Рожерио, 67 – Поульсен, 53

Унион Берлин – Аугсбург – 1:1

Голы: Фолланд, 88 – Демирович, 39 (п.)

Нереализованный пенальти: Кнохе, 57 (Унион)

Фрайбург – Дармштадт – 1:1

Голы: Хёлер, 35 – Хонсак, 18

Боруссия Дортмунд оформила камбэк против Боруссии Менхенгладбах. Матч начался не по плану хозяев. Райц и Коне уже на 28–й минуте сделали счет 2:0. Несмотря на это, "шмели" не выглядели слишком беспомощными на поле. У Бенсебаини и Байноу–Гиттенса были неплохие шансы если не восстановить паритет, то хотя бы сократить отставание. Внезапно дортмундцы начали камбек. Забитцер и Фюлькруг сравняли в течение двух минут, а Байноу–Гиттенс окончательно переломил ход матча.

После перерыва от голевого блокбастера не осталось и следа. Гости не смогли нанести ни один удар в створ ворот соперника, наиграв на показатель 0.34 xG. Тем временем подопечных Терзича подводила реализация. Николас эффектно потянул удар головой в угол ворот от Фюлькруга, а через мгновение Марко Ройс пробил в каркас, выполняя штрафной. Нефарт прервал Дониелл Мален, который со второй попытки таки поставил эффектную точку на 90+7 минуте.

Сенсационный Байер разгромил Вердер. Деман забил досадный автогол на 9-й минуте. Фримпонг еще до перерыва сделал счет 2:0, а во второй половине забитым мячом отметился Гримальдо. "Фармацевты" во главе с Хаби Алонсо выиграли 17 матчей из 18 в текущем сезоне во всех турнирах, забив 62 гола и пропустив 14.

Дортмунд набрал 24 очка и идет 4-м в турнирной таблице, отставая от лидера Байера на 10 баллов. Менхенгладбах занимает 11 место с 13 пунктами в активе. Вердер – двенадцатый с 11 очками.