Лига чемпионов, 4 тур группового этапа

Группа F

Боруссия Д – Ньюкасл – 2:0

Голы: Фуллькруг, 26, Брандт, 79

Немецкий клуб Боруссия Д дома разобралась с Ньюкаслом, который после продолжительного перерыва вернулся в самый престижный клубный турнир Европы. В середине первого тайма Никлас Фуллькруг едва ли не самостоятельно организовал первый гол в матче. Именно немецкий нападающий выиграл борьбу после вбрасывания из-за боковой линии.

Далее Никлас еще дважды касался мяча для развития предстоящей голевой атаки. А четвертым касанием поставил логическую точку – отправил мяч в сетку ворот Ника Поупа после обратной передачи Забитцера уже в штрафной.

В общем, Никлас Фуллкруг отыграл 86 минут и оставил поле на старте следующей минуты. Но это было уже при счете 2:0 в пользу владельцев.

Так, на 79-й минуте Адееми выиграл подбор после углового в исполнении игроков Ньюкасла. Казалось, молодой немецкий нападающий задержался с мячом на линии собственной штрафной. Однако Карим заметил забегание Брандта и выдал шикарную передачу на чужую половину поля. Юлина подхватил мяч чуть левее центра. И, совершив ложное движение, словно собирается выполнить передачу партнеру, обыграл защитника и отправил снаряд в дальний угол. В итоге победа Боруссии 2:0.

Следовательно, интрига в группе смерти максимально закручивается. После четырех туров в активе Боруссии Д 7 очков. На игру меньше и 6 баллов у ПСЖ. Ньюкасл остается пока третьим – 4 балла. У Милана – 2 балла.