Лига Европы, 3 тур группового этапа

Группа В

Брайтон – Аякс – 2:0

Голы: Педро, 42, Фати, 53

Группа Е

Ливерпуль – Тулуза – 5:1

Голы: Жота, 9, Эндо, 30, Нуньес, 34, Гравенберх, 65, Салах, 90+3 – Даллинга, 16

Унион Сент-Жиллуаз – ЛАСК – 2:1

Голы: Пуэртас, 83 (пен.), Берджесс, 90+5 – Усор, 24

Группа F

Панатинаикос – Ренн – 1:2

Голы: Йоаннидис, 61 – Гуири, 7, Калимуэндо, 50

Группа G

Рома – Славия Прага – 2:0

Голы: Бове, 1, Лукаку, 17

Шериф – Серветт – 1:1

Голы: Анкейе, 80 – Кривелли, 41

Группа Н

Байер – Карабах – 5:1

Голы: Вирц, 8, Гримальдо, 29, 55, Бонифейс, 35, Тапсоба, 58 – Байрамов, 16 (пен.)

Ужас Аякса продолжается. Амстердамцы свалились в зону вылета Эредивизи, уволили тренера, но это не помогло избежать нового провала. "Сыновья божьи" на выезде безвольно проиграли Брайтону. Подопечные Де Дзерби плохо начали группу, однако теперь одним махом ворвались в борьбу за топ-2.

Ливерпуль в Лиге Европы продолжает развлекаться полурезервом. "Красные" на Энфилде легко разбили Тулузу. Забавным был четвертый мяч, когда Дарвин не попал в пустые ворота, но Гравенберх "подчистил" за уругвайцем. Избиением французов воспользовался Унион СЖ, одержавший волевую победу над ЛАСКом. Максим Таловеров отыграл за австрийцев весь матч на позиции опорника.

Ренн возглавил группу F, одолев Панатинаикос в аду греческого стадиона. Правда, здесь тур получился неполноценным из-за переноса матча Маккаби Хайфа – Вильярреал.

Рома набирает обороты после слабого старта сезона – пятая победа подряд, в Лиге Европы без потерь. "Вокам" хватило 17 минут, чтобы снять все вопросы со Славией. Чехам не стоит унывать, потому что у них 6 пунктов, а конкуренты делятся между собой. Шериф Максима Коваля и Серветт расписали ничью, набрав свои первые очки.

Третья идеальная команда ЛЕ после 3 туров – Байер. Леверкузенцы дома раздавили Карабах, который и сам имел 6 очков. В активе невероятного Флориана Вирца гол+3 ассиста.