Голы: Фортунис, 33, Родиней, 45+1 – Пакета, 87

Голы: Петрович, 13 – Грифо, 49 (пен.), 59, 74

Удаление: Дёкереш, 8 (С)

Штурм – Аталанта – 2:2

Голы: Прасс, 13, Влодарчик, 80 (пен.) – Муриель, 34, 45+7 (пен.)

Удаление: Хирлендер, 53 (Ш)

Интрига в группе А закрутилась на максимум. Вест Хэм впервые потерял очки, уступив Олимпиакосу. Греки благодаря рикошетам оформили 2:0 до перерыва и только под занавес встречи пропустили пушку от Пакета.

Англичан догнал Фрайбург, разобравшийся с Бачкой-Тополой. Сербы неожиданно выиграли первый тайм, но затем начался бенефис Винченцо Грифо. Капитан Фрайбурга отличился хет триком – пенальти, штрафной и наконец гол с игры! Вест Хэм и Фрайбург имеют по 6 очков, Олимпиакос с 4 близко. Бачка-Топола на дне, имея один пункт за "подножку" грекам.

В квартете D оба матча завершились ничьими. Ракув уже на 8-й минуте получил численное преимущество над Спортингом – Дёкерешу показали прямую красную за грубый фол. Впрочем, очень быстро Коатес вывел португальцев вперед. Чемпион Польши смог отыграться только в конце матча. Владислав Кочергин выступил ассистентом в спасительной атаке. Украинец ворвался в штрафную и выполнил прострел-удар на Пясецки, которому оставалось не промахнуться с метра – 1:1.

Штурм остановил доминацию Аталанты. Австрийцы довольно быстро забили, но Муриель ответил дублем до отдыха. На 53-й минуте капитан Хирлендер оставил Штурм в меньшинстве. Даже так хозяева смогли вырвать очко. Колашинац распустил руки в штрафной и "привез" пенальти, который реализовал Влодарчик. Аталанта остается лидером группы, далее Спортинг и Штурм с 4 очками и Ракув, радующийся первому пункту на групповом этапе ЛЕ.