Голы: Витинья, 27, Харит, 60 (пен.), Верету, 69 (пен.) – Пинеда, 53

Спарта Прага – Рейнджерс – 0:0

Группа Н

Мольде – Гекен – 5:1

Голы: Гульбрандсен, 6, Эйкрем, 27, 55, Брейвик, 30, Бернбак, 90+3 – Сонко, 21

Марсель обыграл афинский АЕК в битве лидеров группы В. Витинья открыл счет на экваторе первой половины. После перерыва Пинеда восстановил статус-кво, но уже через несколько минут Станкович привез пенальти и заработал красную. Как только Харит реализовал первый 11-метровый, греки привезли второй – Верету тоже не подвел. Провансальцы (5 очков) прыгают на вершину квартета, опережая АЭК на 1 балл. Далее следуют Аякс (2 пункта) и Брайтон (1 балл).

Бетис выбился в лидеры группы С благодаря минимальной победе над Арисом из Лимасола. Перес забил судьбоносный гол на 75-й минуте. В параллельном матче квартета Спарта Прага расписала безголевую ничью с Рейнджерсом. Следовательно, испанцы лидируют в группе с 6 баллами, чехи и шотландцы идут с 4 очками в активе, а греки на дне (3 пункта).

Скандинавское дерби между Мольде и Гекеном завершилось погромом от норвежцев. Еще до свистка на перерыв хозяева забили трижды. Шведам удалось отквитать только один мяч. После перерыва Мольде довел счет до неприличного – 5:1. Норвежцы завоевали первые три очка в группе Н, а Гекен остался с "баранкой". Байер и Карабах продолжают лидировать в группе – у обоих по 6 баллов.