Голы: Мбемба, 19, Верету, 20 – Гросс, 55, Педро, 89 (пен.)

Бетис – Спарта Прага – 2:1

Голы: Диао, 9, Иско, 79 – Бирманчевич, 3

Арис – Рейнджерс – 2:1

Голы: Мукету-Муссунда, 9, Бабика, 59 – Сима, 70

Брайтон спасся от второго поражения подряд. В стартовом туре подопечные Де Дзерби уступили АЭК (2:3), а сегодня расписали ничью в матче против Марселя. Французская команда еще в первом тайме забила два гола – отличились Мбемба и Веретту.

После перерыва Гросс после подачи Митомы отправил мяч в левый угол и сократил отставание. Клос сбил оппонента и привез пенальти в ворота Марселя. Педро уверенно восстановил паритет на последней минуте основного времени.

В параллельном матче группы АЭК Афины принимал Аякс. Гости размочили счет на 30-й минуте – Бергвейн реализовал 11-метровый. АЭК ответил голом экс-игрока Динамо Домагоя Виды.

В группе С Бетис и Спарта Прага в первой половине матча обменялись голами. Бирманчевич с близкого расстояния пробил мимо голкипера, а Диао воспользовался ошибкой оппонента и из пределов штрафной попал в сетку. На 79 минуте Иско забил победный гол Бетиса.

Арис победил Рейнджерс. Мукету-Муссунду еще на 9 минуте расстроил гостей. Дессер мог восстановить паритет, но его гол отменили из-за офсайда. А вот Бабика свой шанс использовал и удвоил преимущество. Уже к завершению встречи Сима отыграл один мяч, пробив головой. Гостям так и не удалось спастись.