Голы: Роналду, 5(п), 20, Фернандеш, 25, Канселлу, 32, Фелиш, 41

Люксембург – Словакия – 0:1

Гол: Дюриш, 77

Исландия – Лихтеншетейн – 4:0

Голы: Сигурдссон, 22, 49, Финнбогасон, 44, Геральдссон, 63

Португалия на выезде деклассировала Боснию и Герцеговину. Уже на пятой минуте Роналду открыл счет, реализовав пенальти. А потом оформил дубль, забив из игры. Таким образом, Криштиану по количеству забитых мячей (9) в отборе на Евро идет вторым после Ромелу Лукаку (10).

В считанные минуты Бруну Фернандеш довел дело до разгрома 3:0. Избиение боснийцев продолжил Жоау Канселу. Фелиш же до перерыва успел отгрузить в ворота гостей пятый мяч. Второй тайм прошел без голов.

В параллельном матче Словакия едва вымучила победу над Люксембургом. Единственный, следовательно решающий, мяч забил на 77-й минуте Давид Дюриш.

В еще одном поединке этой группы Исландия разбила Лихтенштейн. В первом тайме скандинавы расписались в воротах гостей дважды – отличились Сигрудссон и Финнбогассон. Лихтенштейн упустил возможность отквитать один мяч в компенсированное до первого тайма время – хавбек Визер не реализовал пенальти. После перерыва Исландия продолжила втаптывать соперника в газон и забила еще два мяча – 4:0.

После этого тура Португалия еще комфортнее чувствует себя на вершине группы J. У Роналду и Ко 24 очка. Однако подопечные Роберто Мартинеса обеспечили себе выход в финальную часть континентального первенства еще в предыдущем туре. Второе место занимает Словакия (16 зачетных баллов). На третьей ступени расположился Люксембург (11 пунктов). Далее следуют Исландия (10), Босния и Герцеговина (9) и Лихтенштейн (0).