Квалификация на Евро-2024. Тур 8

Азербайджан – Австрия – 0:1

Гол: Забитцер, 48

Удаление: Бургшталлер, 90+4 (Австрия)

Первая половина прошла без голов, хотя обе команды имели по крайней мере по одному прекрасному моменту. На 18-й минуте Лаймер выбежал на свидание с кипером и опрокинул мяч над ним, однако не попал в створ. Хозяева ответили перед свистком на перерыв. Шейдаев с убийственной позиции не смог поразить голову в створ ворот.

На старте второго тайма игрок сборной Азербайджана сыграл рукой в стенке после розыгрыша штрафной. Забитцер подошел к 11-метровой отметке и уверенно реализовал. Уже через несколько мгновений Баумгартнер мог удваивать преимущество – Махаммадалиев отличился классным сейвом.

Азербайджанцы снова не удивляли остротой, хотя на 90+1 Байрамов мог сравнивать, если бы не пробил в штангу. Матч гости доигрывали уже в меньшинстве. Бургшталлер взял желтых и покинул поле на последней минуте компенсированного времени.

Однако это не помешало Австрии удержать минимальную победу и оформить досрочный выход на Евро-2024 вслед за Бельгией. Азербайджан, Эстония и Швеция упустили математические шансы опередить лидеров группы.